• |
  • 无障碍版
  • |
  • 繁體版
  • 简体版
  • |
  • 返回首页
  • 市委 | 市人大 | 市政府 | 市政协
    归档时间:2021/1/14 16:07:52
    您的位置: 首页 >> 综合动态 >> 普查专栏 >> 问题解答 >> 详细内容

    常德市第七次全国人口普查业务知识汇总(第十二期)

    来源:市人普办 发布时间:2020-12-01 08:34:20 浏览次数: 【字体:


    比对复查问题解答(二)

    1、户籍漏报清单中,填了死亡表还是显示未核查,怎么办?

    答:如果是当年死亡的,先在户籍漏报中填写应销未销,然后在增人或增户增人中补填死亡表;如果是死亡多年的,则直接在户籍漏报中填写应销未销。如果普查员已经填写了死亡表,再补填应销未销,应该就可以过了。

    2、漏报清单中,已经录入短表或者自主填报了,又出现在反馈核查清单里,怎么办?

    答:以市州为单位,汇总收集。

    3、户籍漏报清单中,户在人不在,又实在联系不上怎么办?

    答:放在虚拟建筑物,按户籍外出半年以上人口填报短表,D7免填,D9半年以上任选。所有信息填完后,有效联系方式指标中填11个1,有效居住地址中填“现居住地址不详”

    4、户籍漏报清单中,出现外地户籍人口清单,怎么办?

    答:以市州为单位,汇总收集。

     

    终审:统计局普查专栏
    分享到:
    【打印正文】